Главная

Друзья

Главная
Друзья

Люська
Эрочка
Танюша
Вера
Рассадин
Саша

Гостевая
Карта
Пишите

Друзья



Когда нормальных людей моего возраста спрашивают об их друзьях, они обычно говорят, что друзья появляются, в основном, в молодости и остаются таковыми всю жизнь. Теоретически - это так и должно быть, но жизнь - штука удивительная, непредсказуемая, тем и замечательная.

О некоторых историях я решила рассказать, потому что друзья мои - люди необычные, одарённые, одержимые, увлекающиеся. И то, что они случились на моём пути - большое счастье. Это как раз то, что позволило мне озаглавить свой сайт именно так, как я его назвала...

И первая история - самая "молодая". Ей всего год с небольшим. И первая она - не только потому, что именно ей я обязана появлением самого этого сайта, но и оттого, что впервые как бы отступила от собственных принципов. Точнее, от принципов, усвоенных в юности от своего Главного Учителя, о котором так часто упоминаю в своих рассказах.

В число этих принципов входило, что человек всегда сам должен выбирать друзей, учителей и судей - не в смысле юридическом, а по сути и судьбе. Так у меня и случалось на протяжении всей взрослой жизни. Наверное, поэтому я довольно легко и иногда даже весело относилась к разного рода неприятностям, наказаниям, придиркам ("хулу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"). Но всегда прислушивалась к мнению людей, мною любимых и уважаемых. К тому же, с годами развилась интуиция, позволяющая определять людей практически с первого взгляда и разговора. Так у меня начали появляться близкие и любимые друзья даже в Интернете. Это дружбы сравнительно "молодые", но от этого не менее мне дорогие и мною любимые. Есть среди них друг и вовсе уникальный, от которого у меня почти 15 тысяч писем, статей и прочих сообщений. Это, правда, связано с трагизмом его ситуации. О нём расскажу ниже, а вначале, конечно о подружках детства, отрочества, с кем связана моя жизнь столь крепкими нитями, что они не рвутся пока я жива, и это не меняется даже с их уходом. Каждой их них я посвящу отдельную страницу, а называть их буду так, как привыкла, и для кого я так и осталась "Светкой", "Светулькой" или "Светой", а они для меня Люськой, Танюшкой, Эрочкой, Веруней. Это замечательные, состоявшиеся, талантливые Личности, независимо от наших друг к другу обращений.

 

    
Free Web Hosting